самостоятельно делать уколы как самому себе, так и другим людям.
Описание:
Изделие предназначено для создания механического усилия при прокалывании и введении иглы одноразового шприца при внутримышечных инъекциях. Далее введение лекарственных средств осуществляется вручную.
Глубина введения игл различной длины регулируется и контролируется конструкцией изделия: наличием вставок для шприца объемом 5 мл и 3 мл.
Правильное размещение шприца, в соответствии с рекомендациями, содержащимися в руководстве по эксплуатации, гарантирует невозможность полного вылета иглы (глубины введения) за плоскость контакта изделия с кожей пациента при использовании соответствующей вставки, входящей в состав изделия.
На корпусе предусмотрен ложемент для шприцев, объемом 5 мл, для размещения шприцев 3 мл оснащено переходником (подходит и на шприцы объемом 2 мл).
Методика применения изделия:
Подготовьте к работе изделие. Ознакомьтесь с рисунком "Общий вид Изделия".
Зажмите курок (3) и удерживая его в нажатом состоянии, отведите ползунки (6) назад до упора. Удерживая ползунки (6) в этом положении, снимите палец с курка (3). После этих манипуляций пружинный механизм изделия взведен и готов к использованию.
В зависимости от используемого шприца 3 мл или 5 мл вставьте в разрез корпуса, соответствующую вставку, боковыми выступами вперед: 3 ml для шприца 3 мл или 5 ml для шприца 5 мл. Продвиньте вставку вперед до упора, до характерного щелчка.
Обработайте поверхности изделия, контактирующие со шприцом, с помощью спиртовой салфетки.
Наберите лекарственное средство в шприц и закройте иглу колпачком. На шприц 3 мл предварительно наденьте по центру цилиндра шприца переходник (4), входящий в состав изделия.
Установите шприц в ложемент (2) так , чтобы упор для пальцев шприца был установлен между выступами затвора (9).
Аккуратно снимите колпачок с иглы и прижмите устройство к месту инъекции. Нажмите на курок (3). Сработает пружинный механизм изделия и игла войдет в место инъекции.
Захватите корпус шприца указательным и средним пальцами. Большим пальцем плавно надавите на шток шприца до упора для введения лекарственного средства.
Закончив введение лекарственного средства, быстрым движением руки удалите иглу, убрав устройство вместе со шприцем. К месту инъекции приложить стерильную салфетку.
Показания:
Ведение лекарственных препаратов путем внутримышечной инъекции.
Противопоказания:
Атрофия мышечной ткани.
Поражение кожи и подкожно-жировой клетчатки любого характера в месте инъекции.
Возраст до 6 лет
Условия применения:
для применения в медицинских организациях и в домашних условиях.
Комплектность изделия:
Устройство медицинское многоразовое.
Переходник для шприца на 3 мл.
Вставка для шприца объемом 5 мл, вставка для шприца объемом 3 мл.
Руководство по эксплуатации.
Технические характеристики:
Вес товара, г: 64.
Страна-изготовитель: Россия.
Тип: инъектор.
Цвет: белый.
Количество в упаковке, шт.: 1.
НаписатьВаше Имя:
Ваш отзыв:Внимание: HTML не поддерживается! Используйте обычный текст.